Вычислить ⁴√625 * 0,0016

Решить Уравнение log₇ (8x-20) = log₇2+log₇3

√x²-5=√4x

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:07
    0
    1) 5*0,2=1

    2) log (7) (8x-20) = log (7) 6

    8x-20>0⇒x>2,5⇒x∈ (2,5; ≈)

    8x-20=117649

    8x=117669

    x=117669=14708,625

    3) ОДЗ x²-5≥0 U x≥0⇒x∈[√5; ≈)

    x²-5=4x

    x²-4x-5=0

    x1+x2=4 U x1*x2=-5

    x1=-1∉[√5; ≈)

    x2=5