Решите систему уравнени

x+y=4

3x-2y=17

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:44
    0
    Х=4-у

    подставляем во второе уравнение

    3 (4-у) - 2 у=17

    12-3 у-2 у=17

    -5 у=5

    у=-1

    подставляем в "х":

    х=4-у=4 - (-1) = 4+1=5

    Ответ: х=5, у=-1
  2. 11 октября, 14:09
    0
    X+y=4

    3x-2y=17

    2x+2y=8 умножаем первое на 2 и складываем

    3x+2x-2y+2y=8+17

    5x=25

    x=5

    y=-1