Речной трамвайчик проплыл от одной пристани по Ангаре до другой против течения реки за 4 ч. Обрптный путь занял у него 3 ч. Скорость течения реки 1 км/ч. Найдите собственную скорость трамвайчика т расстояние между пристанями.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:43
    0
    Х-сорость трамвайчика

    4 (x-1) = 3 ([+1)

    4 х-4=3 х+3

    4 х-3 х=3+4

    х=7

    Приятно решать про реку на которой сам живешь.