Решите неравенство:

x^2 - 10x ≤ - 9x + 1 - x^2

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:30
    0
    X^2+X^2-10x+9x-1≤0

    2x^2-x-1≤0

    d=1+8=9

    x=1/4+3/4=4/4=1

    x=1/4-3/4=-2/4=-1/2=-0.5

    x≤1

    x≤-0.5