Помогите решить уравнение 3 х^2+13 х+14=0

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:42
    0
    3 х+13 х+16=0

    Дискриминант=13^-4 умножить 3 умножить 16=169-192=-23

    нет решения
  2. 5 августа, 05:46
    0
    D=169-4*14*3=1

    x1=-2

    x2=-13/6