Решить Уравнение:

4 х² - (2 х-1) ²=15

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:32
    0
    4 х квадрат - 4 х квадрат - 4 х - 1 = 15

    -4 х-1=15

    -4 х=16

    -х=16: (-4)

    -х=4

    Ответ : - 4
  2. 15 декабря, 19:27
    0
    4x^2 - (2x^2-4x+1) = 15

    4x^2-2x^2+4x-1=15

    2x^2+4x-16=0

    x^2+2x-8=0

    x1, 2 = - 1+-3

    x=2 x=-4