решите уравнения а) 2sin x + 1=0, б) cos x = 1

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:48
    0
    а)

    2sin x + 1=0

    sinx = - 1/2

    x = - pi/6 + 2pik

    x = 7pi/6 + 2pik, k ∈Z

    б)

    cos x = 1 (частный случай)

    x = 2pik, k ∈ Z