Вычислите cos (5 п/3) + cos (п/2) + cos (п/6) + cos (3 п).

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 04:13
    0
    1/2+0+корень из 3 деленное на 2 + (-1) = корень из 3 деленное на 2-1/2
  2. 23 июля, 06:05
    0
    1) cos (5 п/3) = cos (2 п+п/3) = cosп/3=1/2

    2) cos (п/2) = 0

    3) cos (п/6) = (корень из 3) / 2

    4) cos (3 п) = cosп=-1

    5) 1/2 + 0 + (корень из 3) / 2 + (-1) = (корень из 3) / 2