Квадратный трёхчлен разложен на множители: х²+17 х+72 = (х+9) (х-а). Найдите а.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:38
    0
    х²+17 х+72=0

    D=289-288=1

    Х1=-17+1/2=-8

    Х2=-17-1/2=-9

    разложится на множители так х²+17 х+72 = (х+9) (х+8)