решите систему уравнений способом подстановкий:

1) y=x+2 2) a=2b 3) u+2u = 3

2x+3y=6 3a-5b=4 3u+2u=5

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:45
    0
    2 х+3 * (х+2) = 6

    2 х+3 х+6=6

    5 х=0

    х=0

    ответ: 0

    2) 3*2b-5b=4

    6b-5b=4b=4

    ответ: 4

    а вот в (4) что то не понятно! проверьте условие)