Пусть (х1; у1) и (х2 и у2) - решения системы уравнений

{x-y-3=0

решите систему способом подстановки и в ответе укажите значение выражения х1 у2+х2 у1

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:50
    0
    С первой системы: х=3+у

    подставляешь во вторую систему: (3+у) у - 4=0

    получается у в квадрате + 3 у - 4=0

    у1 = - 4, у2 = 1

    х1=-1, х2=4.

    Ответ: (-1; -4), (4; 1).