Сократите дробь: а) 3x^2/15x^3 б) 2x-8/3x-12 в) x^2-9 / (x+3) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:10
    0
    A) 1/5x

    б) 2 (х-4) / 3 (х-4) = 2/3

    в) (х+3) (х-3) / (x+3) ^2 = х-3/х+3
  2. 28 апреля, 03:59
    0
    A) 1/5x ... b) 2/3 ... c) (x-3) / (x+3)