Преобразуйте в многочлен выражение: (3+а) ^3, (х-2) ^3

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 10:10
    0
    9+3 а, 3 х - 6. и все) ...
  2. 27 октября, 10:36
    0
    1). По формуле (a + b) ³ = a³ + 3a²b + 3ab² + b³,

    (3+а) ³=27+3·9·a+3·3·a²+a³=27+27a+9a²+a³

    2). По формуле (a - b) ³ = a ³ - 3a ² b + 3ab ² - b ³,

    (х-2) ³=x³-3·x²·2+3·x·4-8=x³-6x²+12x-8