AC и BC-диаметры окружности с центром O. Центральный угол AOD равен 118 градусов. Найдите вписанный угол ACB. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:16
    0
    BCA=180-118=62

    ACB=62/2=31

    Ответ: 31