Дана арифметическая прогрессия (an). вычислите сумму 2 членов, если а 5=-19, d=-4

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:08
    0
    -19=а1+4 * (-4)

    а1=-3

    а2=-3+1 * (-4)

    а2=-7

    a1+a2=-10