вычислите значение выражен

(3a^2b-5x) (7a-4bx^2) при а=1 b=1 х=1

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:53
    0
    (3a^2b-5x) (7a-4bx^2) при а=1 b=1 х=1

    так открываем скобки и умножаем друг на друга

    21a^3b-35ax-12a^2b^2x^2+20bx^3=0 мы тут подставили вместо x. a и b = 1 так как 1^3 всеравно = 1 я степени не написала

    21*1*1-35*1*1-12*1*1*1+20*1*1=0

    -6=0