Вычеслите значение выражения:

(3 а во второй степени b - 5x) (7a - 4bx во второй степени) при а = 1, b = 1, x=1

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:22
    0
    (3 а²· b - 5x) (7a - 4bx²) = 21a³-35ax-12a²bx²+20bx³

    при а = 1, b = 1, x=1

    получим

    21·1-35·1-12·1+20·1=41-47=-6