При каких значениях параметра bb корень уравнения 6-3b+4bx=4b+12x6-3b+4bx=4b+12x меньше 11?

Выберите вариант ответа:

b<67b<67

b3b3

-2 b3b3

b>3

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:14
    0
    Задание № 5:

    При каких значениях параметра b корень уравнения 6-3b+4bx=4b+12x меньше 1?

    6-3b+4bx=4b+12x

    4bx-12x=4b-6+3b

    (4b-12) x=7b-6

    x = (7b-6) / (4b-12)

    (7b-6) / (4b-12) <1

    (7b-6-4b+12) / (4b-12) <0

    (3b+6) / (4b-12) <0

    (b+2) / (b-3) <0

    промежуток между корнями (-2; 3)

    ответ: (-2; 3)