Для бесконечно убывающей геометрической прогрессии найдите: b3 если q=0.1 и S=10

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:08
    0
    S=b1/1-q

    10=b1/0.9

    b1=10*0,9

    b1=9

    b3=b1*q^n-1

    b3=9*0,1^2=9*0,01=0,09

    Вроде бы так
  2. 22 июня, 19:31
    0
    S=b1 / (1-q)

    b1=S * (1-q)

    b1=10*0.9=9

    b3=b1*q²=9*0.01=0.09