Корнем какого уравнения является чило - 2?

A. х (2 наверху) + х+2=0

Б. х (4 наверху) + 16 = 0

В. (х-5) (х+2) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:53
    0
    проверяем подставляя (-2) вместо x в каждое уравнение:

    A (-2) * (-2) - 2+2=4 не равно нулю значит - 2 не корень этого уравнения

    B (-2) * (-2) * (-2) * (-2) + 16=16+16=32 не равно нулю значит - 2 не корень этого уравнения

    C (-2-5) (-2+2) = (-7) * 0=0 верно значит - 2 корень этого уравнения
  2. 21 февраля, 04:47
    0
    Это уравнение В), так как подставив вместо х число - 2, мы имеем:

    (-2-5) (-2+2) = 0

    -7*0=0

    0=0