Если между цифрами двузначного числа вписать 1, то полученное трёхзначное число будет в 9 раз больше исходного. Найти это число

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:48
    0
    Было число ab 10a+b стало a0b 100a+10*0+b

    100a+b=9 (10a+b)

    100a+b=90a+9b

    10a=8b

    a=4/5b

    b=5

    a=4

    45 и 405