Помогите решить уравнение 5 х+х2>100

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:26
    0
    X^2+5x-100>0

    D=25+400=425

    x1-2 = (-5+-корень (425)) / 2

    x1 = (-5+5*корень (17)) / 2

    x2 = (-5-5*корень (17)) / 2

    (x - (-5+5*корень (17) / 2) * (x + (5 + (5*корень (17)) / 2) >0

    x принадлежит:

    (-бесконечность; (-5-5*корень (17)) / 2) и ((-5+5*корень (17)) / 2; +бесконечность)
  2. 5 июля, 14:41
    0
    В условии указано х2, это х в квадрате?