Найдите восьмой член геометрической прогрессии, b1=2; b2=-4

c решением

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:41
    0
    bn = b1*q^n-1 (b n-ное равно b первое умножить на q в степени n-1)

    b8 = b1*q^7

    q = b2/b1=4/2=2

    b8 = 2*2^7 = 2^8 = 256