Плотность киросина равна 8 г см в кубе. Сколько килограммов киросина вмещаетсяа 20-литровую канистру

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:50
    0
    1 л=1000 см^3

    20 л=20000 см^3

    m=V/p

    p=8 гр/см^3

    V=20000 см^3

    m=20000/8=2500 гр=2.5 кг

    Ответ: 2.5 кг