Упростите выражение:

1) (с+2) (с-3) - (с+1) (с+3)

2) (p+4) (p-11) + (p+6) ²

3) 3 (x-5) ² - (8x²-10x)

4) 7 (2y-5) ² - 2 (7y-1) ²

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:47
    0
    1) = с²-3 с+2 с-6-с²-3 с+с+3 = - 3 с-3

    2) = p²-11p+4p-44+р²+12 р+36=2 р²+5 р-8

    3) = 3 (х²-10 х+25) - 8 х²+10 х = 3 х²-30 х+75-8 х²+10 х = - 5 х²-20 х+75

    4) = 7 (4 у²-20 у+25) - 2 (49 у²-14 у+1) = 28 у²-140 у+175-98 у²+28 у-2=70 у²-112 у+173