Решить систему уравнения 5x+y=6 x+2y=-10

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:48
    0
    5 х+у=6| (-2)

    х+2 у=-10

    10 х-2 у=-12

    х+2 у=-10

    11 х=-22

    х=-2

    -2+2 у=-10

    2 у=-12

    у=-6

    Ответ: х=-2; у=-6