При каких значениях A равны значения выражения

1) 8A^2-7 и 9A^2-8

2) 11A-0.5A^2 и 2.5A^2-25A

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:52
    0
    11 а-0,5 а^ и 2,5 а^-25 а - если ^ это в квадрате, то просто приравняем эти 2 выражения

    11 а-0,5 а^ = 2,5 а^-25 а

    36a=3a^3a^-36a=0

    a (3a-36) = 0

    a=0 и 3a-36=0; a=12

    Ответ при a=0 и a=12