В шаре на расстоянии 8 см. от центра проведено сечение, радиус которого 6 см. Найти объём и площадь соответствующей сферы?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:32
    0
    Радиус шара найдем по теореме Пифагора R=sqrt * (64+36) = 10 см, тогда V=4/3*П*R^3=4/3*П*1000=4000 П/3