Задайте аналитически уравнение прямой, проходящей через точки пересечения графиков функции y=2x^2-5x и y=x^2-x

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:46
    0
    пересечения графиков функции y=2x^2-5x и y=x^2-x

    2x^2 - 5x = x^2 - x

    x^2 - 4x = 0

    x (x - 4) = 0

    x = 0 = > y = 0

    or

    x = 4 = > y = 12

    y = kx + b

    0 = 0*k + b = >b = 0=> y = kx

    12 = 4x = > x = 3 = > y = 3x