Помогите решить!

3sin²x+2sinxcosx-cos²x≥0

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 10:54
    0
    Делишь всё на cos^2 (x)

    получаешь 3tg^2x+2tgx-1=0

    Замена tgx=t

    3t^2+2t-1=0

    D=4+12=16

    t = (-2+4) / 6=1/3

    t = (-2-4) / 6=-1

    ну а уравнения tgx=-1 и tgx=1/3 решишь сама =)