Сократите дробь:

9a^2-9a+2/1-3a+b-3ab

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:35
    +1
    9a²-9a+2=9 (a-1/3) (a-2/3) = (3a-1) (3a-2)

    D=81-72=9 a1 = (9-3) / 18=1/3 U a2 = (9+3) / 18=12/18=2/3

    1-3a+b-3ab = (1-3a) + b (1-3a) = (1-3a) (1+b)

    (3a-1) (3a-2) / (1-3a) (1+b) = - (3a-2) / (1+b) = (2-3a) / (1+b)