Упростите выражение (9-b) ^2-b (b-7) найдите его значение при b=-0,8

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 02:37
    0
    81-18b+b2-b2+7b=81-11=89.8
  2. 12 декабря, 04:51
    0
    (9-b) ^2-b (b-7) = b^2-18b+81-b^2+7b=81-11b

    81-11 * (-0.8) = 81+8.8=89.8