Найти точки перегиба функции f (x) = x^5-80x^2; f (x) = cosx, - pi
+2

Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:06
    0
    f (x) = x^5-80x^2

    f ' (x) = 5x^4-160x

    f '' (x) = 20x^3-160=0

    20x^3=160

    x^3=8

    x=2

    f (x) = cosx, - pi
    f ' (x) = - sin (x)

    f '' (x) = - cos (x)

    -cos (x) = 0

    cos (x) = 0

    x = + - p/2