Упростите выражение (2,5-с) 2-с (с+5), найдите его значение при с=1,025

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:08
    0
    (2.5-c) * 2-c (c+5) = 5-2c-c^2-5c=-c^2-7c+5

    при c=1.025=41/40

    - (41/40) ^2-7 * (41/40) + 5=-3.225625
  2. 8 августа, 06:23
    0
    -3.225625 ...