На двух мануфактурах работают 80 красилщшиков. причём на первой мануфактуре на 10 красильщиков больше. чем на второй. Сколько красильщиков работают на каждой мануфактуре?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:46
    0
    Тут уравнением надо. вот условие:

    1 мануфактура - х+10

    2 мануфактура - х

    всего - 80 чел.

    х+10+х=80

    2 х+10=80

    2 х=90

    х=90/2

    х=45 человек на каждой мануфактуре

    надеюсь помог)