Скорость грузового автомобиля на пути из деревни в город была на 20 % меньше, и ушло на него на 45 мин больше, чем на обратный путь. Найдите время, затраченное грузовым автомобилем на обратный путь

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:18
    0
    80% = (4/5) v 100%=v Скорости относятся v: (4/5) v=5/4

    t (ч) - время, затраченное грузовым автомобилем на обратный путь.

    (t+3/4) (ч) - время из деревни в город

    s/t : s / (t+3/4) = 5/4

    (t+3/4) / t=5/4

    5t=4t+3

    t=3