решите уравнение:

а) Х: 6 = 324+284

б) 1344:у = - 487

в) z*49 = 927+935

г) (3724 + p) : 54=69

д) 992: (130-к) = 8

е) (148 - m) * 31 = 1581.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:57
    0
    А) x:6=324+284

    x:6=608

    x=608*6

    x3648

    в) x*49=927+935

    x*49=1862

    x=1862:49

    x=38

    г) (3724+p) : 54=69

    3724+p=69*54

    3724+p=3726

    p=3726-3724

    p=2

    д) 992: (130-k) = 8

    130-k=992:8

    130-k=124

    k=130-124

    k=6

    е) (148-m) * 31=1581

    148-m=1581:31

    148-m=51

    m=148-51

    m=97