Решите уравнения:

а) (3724 + р) : 54 = 69;

б) 992 : (130 - к) = 8;

в) (148 - m). 31 = 1581;

г) 7000 - р: 121 = 6871;

д) 3 х + 5 х + 96 = 1568.

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:14
    0
    А) (3724 + р) : 54 = 69

    3724+p=69*54

    3724+p=3726

    p=3726-3724

    p=2

    Проверка: (3724+2) : 54=69

    69=69

    Ответ:p=2

    б) 992 : (130 - к) = 8

    130-k=992:8

    130-k=124

    k=130-124

    k=6

    Проверка: 992: (130-6) = 8

    8=8

    Ответ:k=6

    в) (148 - m). 31 = 1581

    148-m=1581:31

    148-m=51

    m=148-51

    m=97

    Проверка: (148-97) * 31=1581

    1581=1581

    Ответ:m=97

    г) 7000 - (р: 121) = 6871

    p:121=7000-6871

    p:121=129

    p=129*121

    p=15,609

    Проверка: 7000 - (15,609:121) = 6871

    6871=6871

    Ответ:p=15,609

    д) (3 х + 5 х) + 96 = 1568

    8x=1568-96

    8x=1472

    x=1472:8

    x=184

    Проверка: (184*3+5*184) + 96=552+920+96=1568

    1568=1568

    Ответ:x=184
  2. 2 октября, 21:34
    0
    А) (3724+p) : 54=69

    p=2

    б) k=6

    в) m=97

    г) p=15609

    д) x=184