Приведите подобные слагаемые:

а) 7a+9b+3b-5a-6b+b=

б) 4xy+7x-5xy-2x=

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:03
    0
    (7 а-5 а) + (9 б+3 б-6 б+б) = 2 а + 7 б

    (4 ху-5 ху) + (7 х-2 х) = 5 х-ху
  2. 15 июля, 18:21
    0
    Ну как я поняла; 7a-5a+9b+3b-5b=2a+7b б) 4xy-5xy+7x-2x = 2x = - 1xy+5x