Приведите подобные слагаемые

a) 7a+9b+3b-5a-6b+b

б) 4xy+7x-5xy-2x

в) 12m (в квадрате) - 10-15m (в квадрате) + 4m (в квадрате)

г) 3y (в квадрате) - y+4y (в квадрате) - 2y+3y

д) abc-bc+2abc+3bc-4abc

е) 7x-z-3x-5z-4x-7z+1

Решите буду очень благодарен

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:22
    0
    А) 7a + 9b + 3b - 5a - 6b + b = 2a + 7b

    б) 4xy + 7x - 5xy - 2x = - xy + 5x

    в) 12m² - 10 - 15m² + 4m² = m² - 10

    г) 3y² - y + 4y² - 2y + 3y = 7y²

    д) abc - bc + 2abc + 3bc - 4abc = - abc + 2bc

    e) 7x - z - 3x - 5z - 4x - 7z + 1 = - 13z + 1