1) приведите подобные слагаемые а) 7 а+9b+3b-5a-6b+b б) 4xy+7x-5xy-2x д) abc - bc + 2abc+3bc-4abc 2) раскройте скобки и упростите выражения а) (2y+z) - (z-2y) в) (2a-1) + (3-4a) д) 3m - (2m-3) + (2-m) 3) упростите а) b (m-7) - 7b в) y (x-4) + x (3x-y) д) a (1-b) - a (1+b)

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:27
    0
    1) a) 7a+9b+3b-5a-6b+b=

    =2a+7b

    b) 4xy+7x-5xy-2x=

    =-xy+5x

    d) abc-bc+2abc+3bc-4abc=-abc+2bc

    2) a) (2y+z) - (z-2y) = 2y+z-z+2y=4y

    v) (2a-1) + (3-4a) = 2a-1+3-4a=-2a+2

    d) 3m - (2m-3) + (2-m) = 3m-2m+3+2-m=5

    3) a) b (m-7) - 7b=bm-7b-7b=bm-14b

    v) y (x-4) + x (3x-y) = yx-4y+3x^2-xy=3x^2-4y

    d) a (1-b) - a (1+b) = a-ab-a-ab=-2ab