Функция задана формулой y=5x-4. Найдите значения аргумента, при которых y равен - 9; 0; 1;

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:53
    0
    Y=-9 - 9=5x-4 5x-4=-9 5x=-5 x=-1; y=0 0=5x-4 5x-4=0 5x=4 X=0,8; y=1 1=5x-4 5x-4=1 5x=5 x=1
  2. 22 декабря, 02:53
    0
    5 х-4=-9

    х=-1

    5 х-4=0 х=4/5

    5 х-4=1 х=1