8x+5y-3=0 если y=4 2/5

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 11:21
    0
    8x+5*22/5-3=0

    8x+19=0

    8x=-19

    x=-2,375
  2. 9 августа, 13:07
    0
    8 х+5*22/5-3=0

    8 х+22-3=0

    8 х=-19

    х = - 2 целых 3/8