какие из выражений являются тождественно равными?

2 (m+2n) и 2m+2n m-2n и 2n-m

3 (m+3) и 3m+6 - 3 (m+n) и - 3m - 3n

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:21
    0
    1) 2 (m+2n) не равно 2m+2n

    2 (m+2n) = 2m+4n а это не равно 2m+2n

    2) 3 (m+3) = 3m+6

    3m+6=3m+6

    3) m-2n не равно 2n-m

    4) - 3 (m+n) = - 3m-3n

    -3m-3n=-3m-3n

    Тождественно равны 2 и 4

    Тут надо просто скобки раскрыть)