Какие свойства действий дают возможность утверждать, что данные выражения являются тождественно равными: 1) ab+cd и cd+ab; 2) (a+1) + b и a + (1+b) ; 3) a*4b и 4ab; 4) (x+2) (x+3) и (3+x) (2+x) ; 5) 7 (a-4) и 7a-28

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:10
    0
    1) ab + cd = cd + ab переместительное свойство сложения

    2) (a + 1) + b = a + (1 + b) сочетательное свойство сложения

    3) a*4b = 4ab переместительное свойство умножения

    4) (x+2) (x+3) = (3+x) (2+x) переместительное свойство сложения, переместительное свойство умножения

    5) 7 (a-4) = 7a - 28 распределительное свойство