решите систему уравнений методом подстановки x-3y/4 2x+y/15

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:16
    0
    X-3y=4 (1)

    2x+y=15 () 2 система.

    x=4+3y из 1 уравнения

    подставляем в уравнение (2) x, получается

    2 (4+3y) + y=15

    8+6y+y=15

    7y=7

    y=1

    находим x из уравнения (1)

    x=4-3*1=1

    Ответ: (1; 1)