Решить уравнение

2+cos^2x=2sinx

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:11
    0
    Cos^2X = 1 - Sin^2X

    2 + 1 - Sin^2X = 2SinX

    - SiN^2X - 2SinX + 3 = 0

    SinX = A

    - A^2 - 2A + 3 = 0

    D = 4 - 4 * (-1) * 3 = 16; V D = 4

    A1 = (2 + 4) : (-2) = (- 3)

    A2 = (-2) : (-2) = + 1

    X = 90 градусов (или 90*3.14 / 180) радиан