9 а ^2+3 а-2 разложить на множетили квадратный тричлен

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 09:10
    0
    9a^2 + 3a - 2 = 9 (a - 1/3) (a+2/3) = (3a - 1) (3a+2)

    9a^2 + 3a - 2 = 0

    D = b^2 - 4ac

    D = 9 + 72 = 81

    a1 = - 3 + 9 / 18 = 1/3

    a2 = - 3 - 9 / 18 = - 2/3