Вычислите: 12^2/3*6^2/1 * (0.5) ^1

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:29
    0
    Если 12^ (2/3) * 6^ (2/1) * (0,5) ^1 то 2√18*36*0.5 = 36∛18

    но ведь скобки можно поставить и по другому, тогда и порядок действий и ответ изменятся.

    Если решать без скобок и считать дробь знаком деления, то

    12^2/3*6^2/1 * (0.5) ^1 = 144/3*36*0,5 = 864

    От постановки задачи зависит правильность решения