В равнобедренном треугольнике abc угол b = 130 градусов. Найти угол а. Ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:56
    0
    180-сумма всех углов в треугольнике, значит180-130=50 (это сумма углов а и с) 50/2=25

    угол а равен 25 т. к в равнобедренном треугольнике углы при основании равны.